Вопрос о выписке бывшей супруги и несовершеннолетнего ребенка из добрачной квартиры и возможность обратного переезда

• г. Челябинск

С супругой развелся, есть несовершеннолетний ребенок. Долгое время после развода проживали вместе в моей добрачной квартире. На данный момент супруга купила себе квартиру в ипотеку (оформила на себя) и фактически не проживает со мной. Алименты на ребенка плачу исправно.

Супруга добровольно выписываться сама и выписывать ребенка не хочет.

Возможно ли,через суд ее с ребенком выписать в ее собственную квартиру? И есть ли вероятность что имея собственную квартиру она впишет ребенка обратно ко мне?

Ответы на вопрос (1):

Можете в судебном порядке решить данный вопрос, если место жительства ребенка определено с мамой, хотя по ребенку - неоднозначная практика, без Вашего согласия назад ребенка к Вам зарегистрировать не сможет.