Как закрыть кредит векселем через Национальное потребительское общество?

• г. Ульяновск

Вопрос по теме закрытия кредита векселем. Вы знаете, что Национальное потребительское общество http://ponpo.org/ , помогает закрыть кредиты векселем.

Допустим у меня кредит перед банком 100 000 р., НПО мне предлагает купить вексель за 30% от суммы кредита, тоесть за 30 000 р. При этом вексель делают на 500 000 р. (с запасом). допустим пристав принимает вексель и банк не против, кредит закрывают.

Вопрос: Я не останусь должен НПО остальные 70 000 р., а то и все 470 000 р?

Ответы на вопрос (2):

На то он и вексель - денежное обязательство

это афера, не ведитесь на нее