Потребительское общество предлагает погасить потребительский кредит векселем - законность и риски для заемщика

• г. Пермь

Существует предложение от Потребительского общества загасить потребительский кредит векселем. Векселедатель: их общество. Покупаешь у них вексель за 20% от суммы кредита, вексель оценивается независимой оценкой или ССП, и отдается банку или ССП в счет погашения долга. Срок погашения векселя - 25 лет. Законно ли эта процедура и чем рискует заемщик.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, схема законна, но "накладная".

Здравствуйте, это обман

Здравствуйте. Одна из мошеннических схем. Останетесь без денег и с долгами по кредиту.