Возможно ли закрыть задолженность по кредиту путем зачета векселя при отзыве лицензии банка?

• г. Рязань

Оформлен кредит, залогом по которому выступает вексель того же банка. При отзыве лицензии, можно ли задолженность по кредиту закрыть векселем, т.е. произвести зачёт требований.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Так отзыв лицензии был?

Нужно это прописать в условиях самого кредитного договора, чтобы такая возможность была. Иначе возможны сложности. Всего доброго!

Предстоит оформление кредита по такой схеме, рассматриваются риски. Как то глупо может получиться, ты платишь