Страховой случай при родоразрешении с асфексией плода - оценка степени тяжести и возможности компенсации для сотрудника ФСИН

• г. Владивосток

У нас такая ситуация, Повез жену с схватками в роддом и там в процессе родоразрешения пороисходит асфексия плода. Соответственно это кесарево и удаление матки. Является ли это страховым случаем при потери органа? Какой степени тяжести был приченен вред здоровью? Является ли это страховым случаем для сотрудника ФСИН? Имеет ли право сотрудник ФСИН право на страховой полюс по его выбору в страховых компаниях?

Ответы на вопрос (1):

На основании Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы", сотрудник ФСИН застрахован в обязательном порядке. Ваш случай страховым не является.