Скажите делают ли экспертизу на курительную смесь или судят по общему весу?

• г. Екатеринбург

Скажите делают ли экспертизу на курительную смесь или судят по общему весу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Делают экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. Мужа осудили по 228.1 ч.4 проводили экспертизу спайса и указали весь вес курительной смеси 0,836 гр, а про само активное вещество ничего. Так и должно быть или нужно подавать ходатайство о проведении повторный экспертизы? Законно ли,То что судят по всему весу смеси, а не по количеству наркотического вещества в этой смеси?

Предположим такую ситуацию. Задержали некоего человека. Он при себе имел 1,5 грамма смеси курительной. Полиция сказала, что это спайс. Вопрос: как при экспертизе определяют количество запрещенного вещества: по весу самой смеси или же по содержанию вещества в этой смеси (концентрацию). Я так понимаю, что смесь травы вымачивают в этом спайсе и его фактическая концентрация может быть гораздо меньше чем общий вес смеси?

После вступления в силу Постановления Правительства #1002 от 01 октября 2012 г, при проведении экспертизы наркотического вещества Амфетамин учитываеться масса смеси вещества или выделяеться из смеси чистое вещесиво амфетамин? И если на экспертизу предоставленно увлажненное вещество (смесь) то должен ли эксперт высушить его или не имеет разницы сухое вещество или увлажненное (ведь в увлажненном вес больше)?

Скажите пожалуйста если несовершеннолетний ребенок попался с курительной смесью 2 раз до первого суда тоесть первого суда еще не было даже следсвие еще не началось и он купил еще курительную смесь и его опять задержали что ему грозит какое накозание.

Сын на работе покурил курительную смесь. Упал без сознания. Увезли на скорой в психбольницу. Там признался, употреблял смесь. Освидетельствован. Заключение в протоколе - опьянение курительной смесью. Лабораторного подтверждения нет, говорят что оно в анализах вообще не определяется. Готовится увольнение. Это правильно?

Если полицейские приехавшие по звонку об употреблении курительной смеси вошли в квартиру без понятых, обнаружили в квартире курительную смесь и потом пригласили понятых для изъятия, считается ли такое доказательство недопустимым?

Ситуация такая: два молодых человека приобрели сухую курительную смесь, употребили, часть смеси осталась в пластиковой бутылке. Все происходило в машине, автомобиль остановили сотрудники ДПС, при обыске машины обнаружили бутылку со смесью и рассыпаный табак от сигарет, изъяли всё как смесь. Сколько получилось не знаю, но со слов сотрудников полиции, тянет на крупный размер. С задержанных взяли объяснительную, освидетельствовали на наркотики и отпустили. В течение какого времени должны открыть дело? Должна ли быть экспертиза смеси и концентрации в ней опасных веществ? Ждать ли предъявления обвинения или уже нанимать адвоката? Если ли вероятность, что пассажир будет только свидетелем или в любом случае будет групповое? Если ли шанс уйти от обвинения, если поместить человека на лечение в психиатрической больнице, или можно предъявить справку, что состоит на учете? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приняли с весом сделали экспертизу 0.34 гр выявило запрещённую курительную смесь спайс говорят от 3 до 10 лет получу есть возможность более мягче получить наказание или на административный штраф или уловку или по любому сидеть?

В начале октября заказал в интернет магазине курительную смесь (в объяснении я пояснил что заказал ароматическую смесь для ароматизации помещений), пошел получать на почту, получил, выхожу подходят двое, берут под руки мол пройдемте с нами, посылку изъяли при понятых отправили на экспертизу, потом меня отвезли на освидетельствование, но она показала что я абсолютно трезвый, вот жду экспертизу, ЧТО МНЕ МОЖЕТ ГРОЗИТЬ ЕСЛИ ЭКСПЕРТИЗА ПОКАЖЕТ НЕЛЕГАЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение