Аппеляционная жалоба на осуждение в уголовном деле по ст. 131 ч. 1 - возможность оправдания и подача возражений

• г. Ставрополь

Я потерпевшая по уголовному делу статья 131 часть 1. Судом мой обидчик был осужден на 3 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Сейчас он написал аппеляционную жалобу на то, что экспертиза не показала наличие спермы на его и моих вещах (его задержали на следующий день, и он легко мог помыться и переодеться). Хотя я после случившегося сразу была госпитализирована в мед. учреждение с побоями и травмами свидетельствующими об изнасиловании. Заключение судмедэксперта в этом есть. Он требует отмены приговора и его оправдания. Могут ли его оправдать? И куда мне подавать возражение на эту аппеляцию?

Ответы на вопрос (2):

подаете в суд первой инстанции или непосредственно вапелляционную инстанцию, при поступлении уже дела в аппелляцию

Вы вправе подать на апелляционную жалобу своё аргументированное письменное возражение в суд, вынесший приговор!

При таких обстоятельствах шансов, что оправдают осужденного практически нет!