Проблемы с переселением в оползневой зоне Ингушетии - что делать, чтобы получить жилищные сертификаты или коттеджи?

• г. Малгобек

Я проживаю в оползневой зоне в Ингушетии. По федеральной программе нас переселяют. Остался последний этап, больше 700 семей. Было около 2500 семей. Некоторым дали коттеджи, а остальным квартиры. Вообще, это села. Люди живут в частных домах. А нас хотят переселить в квартиры. Жители писали обращения, жалобы, но нам сказал только квартиры. А оставшимся отключат свет, газ и официально объявят о том, что программа по переселению завершена. Куда мы можем обратиться, и что делать, чтобы нам дали жилищные сертификаты или коттеджи? Заранее благодарю и ваш сайт, и ваших юристов.

Ответы на вопрос (1):

вы живете в домах на свой страх и риск

если судом вас не выселили, обратитесь сами в суд и требуйте предоставления компенсации за жилье