Какая компенсация по моральному вреду положена супруге и дочери по уголовному делу о смерти на работе (ст. 216 ч. 2)?

• г. Нижний Новгород

Мой супруг разбился и погиб на работе. Уг.дело статья 216 часть 2.у нас есть не соверш. Летняя дочь. Предстаит суд. какая компенсация по мор. вреду положена мне и дочери. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от конкретных обстоятельств дела. Можете заявить любую сумму - за судом окончательное решение о размере компенсации.

В отличие от материального, расчет морального вреда произвести не возможно.... п.2 ст.1101 ГК РФ - Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости. Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего. В процессе вы можете заявить любую сумму, какой то процент суд удовлетворит.