Размер прожиточного минимума пенсионеров в Приморском крае составляет около 10000 рублей - почему жене пенсионерке платят меньше?

• г. Владивосток

Размер прожиточного минимума пенсионерав Приморском крае около 10000 руб.

http://working-papers.ru/pm-primorskij-kraj

Жена пенсионерка, ей 54 года получает около 7590+ соц. защита 950 руб

почему меньше платят?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. На вопрос "почему" Вам должен ответить Пенсионный фонд РФ, где оформлена пенсия. Вы вправе обратиться к ним с письменным запросом. Нам на данный вопрос ответить невозможно. Если она работает, то доплаты до прожиточного минимума не производится.

Здравствуйте. Нет она не работает.

Попутно еще вопрос

В 1,2,3,4, квартале 2015г суммы размера прожиточного минимума разные.

Нашел в интернете Подробнее ➤

Прожиточный минимум пенсионера с целью доплаты устанавливается в каждом регионе на целый год, а не поквартально.

Так как размер прожиточного минимума у пенсионеров влияет на расходы регионального бюджета и федерального бюджета, необходимо произвести все юридические процедуры. Поэтому не достаточно постановления или иного решения местного органа. Прожиточный минимум на год во всех регионах устанавливается соответствующим региональным законом.

как понять?

Здравствуйте. Разъяснение действующего законодательства выходит за рамки консультации. Запросите в ПФР письменно разъяснение по размеру пенсии.