Может ли быть один учредитель в общественной организации?

• г. Благовещенск

Согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

Статья 15. Учредители некоммерческой организации

1.3. Число учредителей некоммерческой организации не ограничено, если иное не установлено федеральным законом.

Некоммерческая организация может быть учреждена одним лицом, за исключением случаев учреждения некоммерческих партнерств, ассоциаций (союзов) и иных случаев, предусмотренных федеральным законом.

А согласно ГК РФ Статья 123.5. Учредители и устав общественной организации

1. Количество учредителей общественной организации не может быть менее трех.

Вопрос так возможно или нет быть один учредитель в общественной организации?

Ответы на вопрос (1):

один учредитель быть не может