Как оформить опекунство на родную сестру при отсутствии родителей и алкогольной зависимости матери?

• г. Новосибирск

У меня у вам такой вопрос. Мне 18 лет, отца нет, но есть мать которая пьёт, и есть сестра родная 3 года которая живет с мамой. Я закончил уже учиться и получил диплом, и довольно таки хорошо зарабатываю, снимаю жилью. Возможно ли как-то опекунство оформить на родную сестру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обратитесь в органы опеки для начала

Здравствуйте! Только после лишения матери родительских прав