Право наштрафовать в нетрезвом состоянии - нарушение в общественных местах

• г. Владикавказ

Если патруль оштрафовал за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде то другой патруль в этот же день пока шел домой имеет право тоже оштрафовать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НЕТ, не имеет права

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Может ли полиция оштрафовать гражданина в другой день от того дня когда было правонарушение? Т.е. к примеру сегодня в общественном месте был в нетрезвом виде, через день меня оштрафовали - кто-то пожаловался и предоставил видеоматериал. Штрафовать обязаны в день правонарушения или в другой то же могут?

Оштрафовали в другом городе за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде. По истечению какого срока можно штраф вообще не платить. И есть ли такие сроки вообще.

1 мая вечером шел по пустой улице по своим делам. Ни одного человека из прохожих. Подъехала машина полиции, составили протокол о нахождении в нетрезвом виде в общественном месте, оскорбляющее поведение, запах и т.д. Хотя на факте вообще никого и ничего не трогал и не оскорблял. В протоколе написал о несогласии.

1) Что понимается под общественным местом? Обычная пустая улица - тоже?

2) Что понимается под нахождением в нетрезвом виде? Рюмка вина днем за праздник - тоже?

3) Имеет ли смысл жаловаться их начальству, которое само заставляет патрульных выполнять планы задержания?

Имеют ли право подвергать аресту за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии, инвалида 2-ой группы с двумя инфарктами, если он шёл домой, не совершая хулиганских и неадекватных действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня условный срок более года назад я совершил правонарушение за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте мне добавили 1 месяц к условному сроку спустя больше 1 года я совершил оналогичное право нарушение за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте это получается 2 право нарушение но 1 нарушение было больше года назад это ни систематическое или как и что мне грозит.

Мой муж возвращался домой в нетрезвом виде около 23.00. Он шёл спокойно. Не привлекая внимания и не нарушая общественный порядок. Переходил улицу в неположенном месте. Машин на дороге не было. Его увидели сотрудники ДПС. Штраф 500 р за появление в общественном месте в нетрезвом виде. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение