Как восстановить евроремонт после затопления соседкой с верху и какие документы требуются для подачи иска в суд?

• г. Краснодар

Соседка с верху затаврила не однократно, я обращалась в Жек момент обращения есть, как мне сделать чтоб она мне востановила, у меня евро ремонт. Какие док-ты чтоб подать на нее в суд мне нужно подготовить?

Ответы на вопрос (4):

Для обращения в суд нужно исковое заявление, акт о затоплении, смета на ремонт, документы на квартиру

Здравствуйте. Вам надо зафиксировать факт затопления и факт повреждения Вашего имущества (мокрые обои, потолки и т.д.). ЖЭк укажет в акте, что послужило причиной затопления. Уже после этого Вы сможете подать в суд, если соседи откажутся возместить ущерб.

Нужен акт залива и отчет об оценке (стоимость ремонта). Госпошлину в суд не забудьте заплатить, иначе заявление не примут. Заявление составляется в соответствии со ст.131 и 132 ГПК РФ.

Вам нужен акт о затоплении подписаний председателем, соседями и затопившей стороной, оценка ущерба, сам иск и квитанция об оплате ГОС. Пошлины