Как решить проблему с заливом от соседей и получить компенсацию за ремонт?

• г. Котельники

Меня зовут Елена. Меня не однократно заливают соседи сверху, но они снимают квартиру. В ЖКХ не однократно обращалась по поводу залива. Они приходили смотрели. Но мер никаких не принемали. А соседи говори что оплачивать ремонт не будут, так как в квартире моей нет ремонта. Я хочу делать ремонт, но из за них не могу начать. Так как они меня постоянно заливают. Что мне делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена. Такие ситуации - обычное дело, ничего невозможного, если действовать грамотно. Перестаньте чего-то ждать от соседей и от управляющей организации, надо действовать без них. Вам нужен юрист и оценщик, которые составят все нужные документы, соберут доказательства, защитят Ваши интересы перед соседями и УК в том числе в суде. Обращайтесь.

Елена, а какие Вы меры хотите? Сотрудники управляющей компании должны всего лишь составить акт залива. Далее надо оценивать ущерб и обращаться с иском в суд.

Добрый день, Елена! Вы выбрали неправильную тактику. УК не обязана предпринимать никаких мер. Единственное, что от них требуется - составить акт о залитии. Оценивайте размер ущерба и стоимость восстановительного ремонта и обращайтесь с претензией не к арендаторам квартиры, а к ее собственнику. Если не удовлетворит, обращайтесь с иском в суд.