Как решить проблему с заливом от соседей и получить компенсацию за ремонт?

• г. Котельники

Меня зовут Елена. Меня не однократно заливают соседи сверху, но они снимают квартиру. В ЖКХ не однократно обращалась по поводу залива. Они приходили смотрели. Но мер никаких не принемали. А соседи говори что оплачивать ремонт не будут, так как в квартире моей нет ремонта. Я хочу делать ремонт, но из за них не могу начать. Так как они меня постоянно заливают. Что мне делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена. Такие ситуации - обычное дело, ничего невозможного, если действовать грамотно. Перестаньте чего-то ждать от соседей и от управляющей организации, надо действовать без них. Вам нужен юрист и оценщик, которые составят все нужные документы, соберут доказательства, защитят Ваши интересы перед соседями и УК в том числе в суде. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Елена, а какие Вы меры хотите? Сотрудники управляющей компании должны всего лишь составить акт залива. Далее надо оценивать ущерб и обращаться с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена! Вы выбрали неправильную тактику. УК не обязана предпринимать никаких мер. Единственное, что от них требуется - составить акт о залитии. Оценивайте размер ущерба и стоимость восстановительного ремонта и обращайтесь с претензией не к арендаторам квартиры, а к ее собственнику. Если не удовлетворит, обращайтесь с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Постояно заливают соседи сверху обращались в управляющую компанию ни как не реагируют отказывают в состовлении акта о заливе квартиты ссылаясь на то что не могут найти хозяина квартиры что делать.

В квартире нет электричества уже 2 месяца. Квартира не приватизированна. ЖЭУ проверяло со счетчика питание в квартиру уходит, но в квартире электричества нет. ЖЭУ предпологает, что виноват сосед сверху, т.к. проводка моей квартиры идет у него в полу (сосед летом делал ремонт). ЖЭУ утверждает, что в квартире они ничего делать не будут, советуют обращаться в суд с заявлением на соседа. Куда мне теперь следует действительно обратиться? Спасибо.

Ситуация такова: соседи сверху отказываются осуществлять ремонт канализационного тройника, тем самым заливая мою квартиру. Квартира у них в собственности. Ссылаются на то, что этот ремонт должны делать все жильцы. Дом форму управления не выбрал, ЖКХ-услуги по текущему ремонту не оказывает. Кто должен заменить тройник? Спасибо.

Пришла повестка из суда' по поводу залива квартиры снизу квартира не заливалась, соседи в суд не подавали. Квартира за страхована, приходили страховщики и осматривали их квартиру, однако к нам ни кто не заходил и никаких актов мы не подписывали. Что делать? По какому принципу страховщики решили, что именно наша квартира виновата в заливе?

Здравствуйте, нас затопили соседи сверху, у них лопнул унитаз, а они как говорят, не видели. У соседей квартира муниципальная, они говорят что ремонт нам оплачивать не будут, т.к. они не собственники. Что делать? Куда обращаться?

Нормальные разговоры и угрозы судом не помогают. Может быть при очередном заливе "раздуть" масштаб залива приложив свою руку, вызвать представителей ЖЭКа и составить акт о заливе, а потом подать заявление в суд о возмещении ущерба?

Что делать, подскажите?

В результате ремонта соседской квартиры, ремонт у них длятся уже больше полугода, постоянно что-то сверлят, в моей квартире в стене появились 3 дыры диаметром 10 см. Соседи заняли категоричную позицию "Это не мы!" Что делать мне? Куда обращаться? Ремонт в комнате не входит в мои планы - ни в материальные, ни в моральные. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если выписаться из квартиры, которая была по договору найма, могут заставить делать ремонт в квартире? Кухня и ванная залита квартирой сверху (квартира пустая, собственника нет, принадлежит министерству обороны) есть акт о заливе.

Соседи сверху постоянно в течении многих лет заливают туалет моей квартиры, уже оголилась арматура на потолке, выпал бетонный слой. На все мои устные обращения у них один ответ-у нас все сухо, это не мы. В квартиру не пускают ни меня, не управляющую компанию. Знаю что у них в квартире сделан ремонт, заменены трубы, и заделан общедомовой стояк в туалете. Собственник квартиры там не проживает. Как мне узнать фамилию собственника квартиры и где он живет, как мне написать ему претензию?

Неоднократно заливают соседи сверху, квартира у них неприватизированная и трубы ори менять не собираются. Что мне делать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение