Как получить улучшение жилых условий для ветерана ВОВ, проживающего в деревне Мордовии, при переезде к родственникам в Москву?
₽ VIP

• г. Москва

У меня дедушка ветеран ВОВ. Живет в Мордовии в деревне, прописан там же. Я – москвичка. Живу в двушке с двумя несовершеннолетними детьми. На днях дедушка узнал, что в Мордовии работает «медведевская программа – жильё для Ветеранов ВОВ» и дедушка может рассчитывать на 950 тыс. руб. при приобретении нового жилья. Три недели назад он подал заявление на улучшение. Но там квартиру он получать не хочет. Как можно сделать, куда обратиться, чтобы это улучшение получили мы здесь в Москве или в Подмосковье, с учетом того, что я дедушку готова перевезти к себе в Москву и прописать у себя же.

С уважением,

Мария.

Ответы на вопрос (1):

Мария!

Для начала перевезите дедушку к себе в Москву, зарегистрируйте его и только после этого подавайте документы для приобретения жилья.

РК