Хочу прописать дедушку-ветерана ВОВ в Москве - наличие льгот на дополнительное жилье для ветеранов?
₽ VIP

• г. Москва

У меня дедушка, ветеран ВОВ, живет в Мордовии, в деревне, в частном доме. Я - москвичка, хочу прописать его к себе, так как он старенький и нуждается в уходе. Скажите, есть ли какие-нибудь льготы на получение доп. жилься для ветерана, так как мы живем в очень стесненных условиях.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария. Для тех, кто встал или встанет на учет по улучшению жил. условий после 1января 2005 года льгот нет (ст.15 ФЗ "О ветеранах";).

С уважением, Виталий Борисович.