Право на бесплатное жилье для инвалида с туберкулезом и их семьи в Орске - о наличии и возможности получения

• г. Орск

Мы живём в орске у меня у мужа туберкулёз он инвалид 2 гр у нас 2 летний ребёнок у мужа своего жилья нет положено ли ему бесплатное жильё

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пишите заявление в администрацию, вставайте на очередь

УДАЧИ ВАМ

Доброго времени суток! Положено согласно Постановления правительства от 16.06.2006 № 378.Также В ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» установлены гарантии социальной защиты для граждан, больных открытой формой туберкулеза. Прежде всего, это гарантии в сфере предоставления отдельного жилого помещения: 5. Больным заразными формами туберкулеза, проживающим в квартирах, в которых исходя из занимаемой жилой площади и состава семьи нельзя выделить отдельную комнату больному заразной формой туберкулеза, квартирах коммунального заселения, общежитиях, а также семьям, имеющим ребенка, больного заразной формой туберкулеза, предоставляются вне очереди отдельные жилые помещения с учетом их права на дополнительную жилую площадь в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации (ст. 14).