Скажите пожалуйста возможно ли дополнять требования по заявлению поданному в суд в соответствии с ст. ст.

• г. Москва

Скажите пожалуйста возможно ли дополнять требования по заявлению поданному в суд в соответствии с ст. ст. 254 258 "ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛАМ, ВОЗНИКАЮЩИМ ИЗ ПУБЛИЧНЫХ ПРАВООТНОШЕНИЙ" если это возможно, прошу указать ссылки на нормы в законодательстве.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин! Вы вправе уточнить свои исковые требования, подав заявление об уточнение. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением. (ст. 39 ГПК РФ).

С уважением Мордвинкина Л.В.