Я хотел бы узнать, могу ли я не выезжая из своего города подать жалобу в суд (если можно то в какой).

• г. Чита

Я хотел бы узнать, могу ли я не выезжая из своего города подать жалобу в суд (если можно то в какой). Я гражданин РФ, до 17 лет проживал в Украине, там у меня остались сбережения в Ощадном банке. Я обратился к ним, чтобы перевести счёт в Россию или по возможности погасили мне счёт, но ни того ни другого они делать не стали, я взял у них письменный отказ. Как мне вернуть свои сбережения? За ранее благодарен. Чурсин Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юрий!

Вы, конечно, можете подать в суд никуда не выезжая, если Вы найдёте юриста (адвоката), которые займётся ведением дела на Украине. Ведь там своё процессуальное и гражданское право, хоть оно и очень похоже на российское. Такой юрист будет знать и правила подсудности на Украине, т.е. в какой суд следует обращаться.