Как найти информацию о сроках рассмотрения уведомления по договору возмездного оказания услуг?

• г. Коммунар

Согласно вашему ответу, срок ответа Исполнителя после его уведомления по договору возмездного оказания услуг нужно искать в Законе о защите прав потребителей. Кроме 31 статьи пункт 1, по этому вопросу я информации не нашла, а там речь идет о возвращении денежных средств, но нет ничего о сроках рассмотрения уведомления. Уточните, пожалуйста, где именно искать информацию о сроках рассмотрения уведомления. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ВСЁ зависит от того, ТО Вы требуете от Исполнителя, уведомляя его?

Спросить
Пожаловаться

Возник такой вопрос. Могу ли я как потребитель, потребовать от исполнителя показать мне лицензию или свидетельство?

У меня возникло подозрение что он (исполнитель) занимается данным видом деятельности не официально.

И если я имею право, то нужно ли мне какой-то официальный запрос.

Потому как я попросил у исполнителя лицензию, а он мне ответил вот так:-Цитата: (Подобного рода информация предоставляется исключительно по официальному запросу.)

Но по закону о защите прав потребителя, такого вроде не написано. Как быть?

Цитата:

ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах). 2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

Нужна помощь в следующей ситуаций.

Договор возмездного оказания услуг заказчик в лице ген. Директора и исполнитель в лице физ. лица заключили между собой договор по изготовления металлоконструкций и трубопроводов от 04.06.2013 по 18.07.2013 исполнитель выполнил условия договора, деньги за оказания услуг не получил по настоящее время, дополнительно в договоре присутствует пункт, Порядок сдачи и приемки услуг, где прописано. Услуги Исполнителя по настоящему Договору считаются выполненными при подписании сторонами Акта сдачи-приемки услуг, которые служат основанием для совершения расчетов. Однако в словесной форме заказчик не оповестил исполнителя об Акте сдачи-приемки услуг, до подписания договора, а также после выполненной работы скрыл информацию о подписаний Акта-приемки, на телефонные переговоры он оттягивает сроки выплаты. Вопрос как правильно составить Претензионное письмо, для получения денежных средств от Заказчика.

Вопрос по Закону о защите прав потребителя

Добрый день!

На основании какой статьи Закона о защите прав потребителей можно отказаться от исполнения договора оказания услуг местным отделением ДОСААФ и потребовать возврата уплаченных за услуги денежных средств?

На основании какой статьи того же Закона можно требовать возмещения разницы между ценой договора на оказание услуг в 2020 году и ценой соответствующих услуг в 2021 году?

С уважением, Игорь.

Аналогичная ситуация. Подскажите пожалуйста решение проблемыКак правильно оформить расторжение договора на услуги салона красоты, оформленного в кредит.

30.06.2015. оформила договор на оказание услуг в салон Kliper Step (до сих пор не понимаю, как так произошло, слов русских не хватает). На руки выдали только экземпляр кредитного договора, оформленного с ошибками (неправильно написана фамилия и адрес проживания), самого договора купли-продажи у меня нет и я его даже не подписывала. Прошерстила форумы и нашла информацию, что согласно статье 32 Закона о защите прав потребителя можно отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договор, так же согласно статье 782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Помогите, пожалуйста, грамотно написать претензию, что бы прекратить действие договора. Или подскажите, какие действия предпринять в этом случае?

Ответи.

С какого момента считается расторгнутым договор возмездного оказания услуг, если в адрес Исполнителя была направлена претензия о расторжении договора. При этом Исполнитель ответил что расторжении договора будет произведено согласно ст 32 ФЗ о Защите прав потребителей в виду того что часть услуг оказана. Договор считается расторгнуты с момента получения претензии или когда будут произведены все расчеты по договору.

Заключен договор на оказание услуг связи (интернет). Оператором выставлен счет. Сумма счета не соответствует объему потребленной услуги. Информация предоставленная оператором содержит: дата, время и объем скаченной информации (мегабайты). Время отражено не периодом с момента подключения к интернету до момента отключения, а конкретной цифрой (пример: 12:05:40). Согласно пункту 1 статье 8 ФЗ " О защите прав потребителей" Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах). Возможно ли говорить о неполном объеме предоставленной информации оператором?

В "законе о защите прав потребителей" в пункте 5 статьи 28 сказано: "исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени)."

Может быть установлен более низкий % в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал претензию продавцу с требованием расторжения договора о продаже мне услуг в связи с тем, что продавец дал неполную и недостоверную информацию об улуге. Чем регламентируется срок, в течении которого продавец должен возместить убытки, и после которого начинается начисление процентов? Прочитал Закон "О защите прав потребителей", но явного указания срока для данного случая я не нашел. Подскажите, пожалуйста, где искать и какой это срок? Заранее благодарен за ответ! Дмитрий.

Я предприниматель, и заключила договор с физ. лицом на оказание информационных услуг по поиску жилья, услуга была

Здравствуйте. Я являюсь предпринимателем, и заключила договор с физ. лицом на оказание информационных услуг по поиску жилья услуга была предоставлена, после нескольких дней договора, клиент потребовал деньги обратно, якобы самостоятельно найдя жилье, хотя им были просмотрены предложенные мною варианты жилья, написал заявление на расторжение договора, в котором ничего не было толком написано, я ответила тем что нужно более подробную описать причину расторжения, указать пункты договора мною нарушенные и т.п. , так как я по договору просто предоставляю информацию и не более, после чего клиент пошел в частную организацию по защите прав потребителей, и составил там с ними заявление на возврат денежных средств, в котором просто законами описано что он имеет право его расторгнуть и т.п. , приведены (3) статьи закона где написано что он имеет право расторгнуть договор, и указана еще статья 13 закона защиты прав потребителей, по которой я еще должна оплатить ему затраты на консультацию с юристом из защиты прав потребителей, это 1000 рублей, правомерны ли данные действия и действительно я должна ему оплатить эту консультацию помимо того что должна вернуть ему деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение