Заключение кредитного договора с использованием чужого номера телефона - как защититься и решить проблему с обзвоном от Быстроденьги?

• г. Киров

Коллега по работе взял кредит в Быстроденьги. При заключении договора указал мой номер телефона, как контактного лица (без моего согласия). Сейчас у него задолженность по кредиту, он не платит и на их звонки не отвечает. На протяжении 2-ух недель звонили мне по несколько раз в день с разных телефонных номеров с целью моего воздействия на должника. Сегодня сходил в офис Быстроденьги, написал заявление на снятие моего номера телефона с обзвона. После этого они стали просто звонить и молчать. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте! Напишите жалобу в прокуратуру.