Сложности с больничным - работа посменно и вызов скорой в выходной день

• г. Сергиев Посад

Работаю я посменно. В субботу вышла на работу, целый день плохо себя чувствовала. Когда вечером пришла домой, померила температуру оказалось 39. И так, как мне ещё и в воскресенье надо выходить на смену, а больница в воскресенье не работает и дежурных врачей у нас тоже нет, пришлось вызвать скорую. Прибывшая скорая сказала, что скорее всего мне больничный будет открыт только с понедельника так, как выходные. Так я же работаю посменно и вызывала скорую чтобы зафиксировать. Это получается, что у меня воскресенье будет как прогул. Или в больнице могут дать больничный задним числом, ?ведь скорая должна передать данные о вызове?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Скорая должна передать данные,Вам необходимо подойти в больницу с утра,т.к.больничный лист задним числом не выписывается.