Возможность защитить свои права в суде после обвинения в управлении незарегистрированным ТС и превышении алкогольного лимита

• г. Волжск

Ехал с другом на машине. Остановили ДПС попросили проехать в участок в связи с не оформленным Т.С. Подъехали в Дежурной части. Я по тупости и из за личных нервозов выпил, но после того как заглушим машину пока документы собирали. Инспекторы написали протокол об управлении незарегистрированном Т.С попросили расписаться-расписался! Неожиданно попросил дыхнуть-дыхнул. Инспектор пошёл писать пьяного водителя. При понятых дышал в трубочку говоря что не пил за рулём ему было по барабану. В протоколе не согласился с обвинением. Есть шансы в суде отстоять свои права?

Ответы на вопрос (1):

есть,но маловероятные

12.27 ч.3 Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования. Лишение прав на на срок от полутора до 2 лет

Удачи на дорогах!