Вопросы о выполнении обязательных работ после признания виновной и шансы на оправдание при повторном рассмотрении дела.

• г. Великий Устюг

Меня признали виновной по 119 статье приговорили 200 часов обязательных работ, приговор вступил в силу 5 февраля, я собираюсь обжаловать решение суда и у меня 2 вопроса:1)Должна ли я все равно отрабатывать часы до повторного рассмотрения дела;2)Есть ли шанс, что меня оправдают на повторном слушании?

Ответы на вопрос (4):

Пока приговор не вступит в законную силу, Вы не должны отрабатывать. Шанс на оправдание есть, при наличии на то оснований.

У вас приговор ВСТУПИЛ В СИЛУ. его нужно исполнять, само обжалование его не отменяет.

А как я отработаю свои часы,сколько еще я буду считаться судимой?Год или сразу судимость аннулируется?

По истечении года после отбытия наказания судимость будет погашена