Сроки для жалобы на невыплату компенсации при расторжении трудового договора по соглашению сторон

• г. Калуга

Трудовой договор расторгнут по соглашению сторон. Оговоренная компенсация не выплачена. Работодатель нарушает закон. В течении какого времени я могу пожаловаться на невыплату компенсации? Есть ли срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с ч. 1 ст. 392 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.