Необходимость предпринять действия по копии искового заявления, не получившей уведомления о принятии, в Арбитражный суд субъекта федерации.

• г. Ставрополь

В организацию пришла копия искового заявления от истца. Оригинал искового заявления направлен в Арбиражный суд субъекта федерации. Из суда никаких уведомлений о принятии иска к судебному производству не приходило. Необходимо ли нам предпринимать какие-то действия на сегодняшний день, например, писать отзыв и направлять его в суд? Дата искового: 17.12.2009, копия пишла в организацию 12.02.2010, сегодня 01.03.2010.

Ответы на вопрос (1):

Ярослав.

Получите из суда определение о назначении предварительного заседания, в котором судья укажет те действия, которые вам необходимо будет совершить, в т.ч. и предоставить отзыв.

Возможно иск оставлен без движения, и истцу предложено исправить недостатки.