Процедура приватизации не приватизированного земельного участка в СНТ - необходимые документы, сроки, требование вступления в СНТ

• г. Саратов

Какие документы должны предоставить наследники в СНТ для реализации права приватизации земельного участка, не приватизированного наследодателем при жизни? Установлены ли сроки и процедура? Обязаны ли наследники вступать в СНТ для этого?

Ответы на вопрос (5):

Чтобы оформить земельный участок в собственность у вас в собственности должен быть дом. Вступать в кооператив не обязательно.

Светлана,спасибо за внимание, в любом случае, но речь идет о землях снт, находящихся в собственности государства

Дачная амнистия может быть применена только в том случае, если в собственности есть дом. Если нет - то и права нет.

Меня интересует порядок наследования в рамках дачной амнистии

Здравствуйте. Если земля в собственности государства, то о каком наследовании может идти речь?

Вам дали правильный ответ - наследовать можно только то, что в собственности. Дом в собственности? Если да - обращайтесь к нотариусу. Если нет, то решайте вопрос с СНТ- вступайте в члены СНТ.