Нарушение конфиденциальности - Что делать, если сотрудник банка распространяет мою личную информацию и как доказать его причастность?

• г. Россошь

Сотрудник банка распространяет про меня личную информацию третьим лица (бывшей жене моего мужа с которым мы пр оживаем) то есть ей известны мои кредиты и платежи. Скажите что можно и нужно сделать в первую очередь. И доказуемо ли это что информация просочилась именно от работников банка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если это действительно так, то сотрудник нарушает требования ФЗ О банках и банковской деятельности. Как доказать - вопрос уже более сложный, зависит от обстоятельств.