Получение справки о семейном положении гражданином Украины от его матери - возможно ли и как ее получить?

• г. Волгоград

Мой жених гражданин Украины. В ЗАГСе у него потребовали справку о семейном положение. Его мать находится на Украине, сможет ли она сама взять эту справку? (потом просто переслать ее нам.)

Ответы на вопрос (1):

за справкой являются лично, так что получить даже по доверенности не получится, пробуйте через консульство Украины в РФс