Конфликт между партнерами - Какие права у человека, вложившего деньги в незавершенное строение без письменного договора?

• г. Анапа

Я купил земельный участок ИЖС за 2,5 млн и дал компаньёну 1 млн на строительство и последующую продажу дома. Мы устно договорились что он у меня купит это строение с домом за 4 млн до нового 2016 года. Монолитный каркас дома построен, денег у него нет, но на строительство он затратил ещё свои средства. Мы разругались и я намерен продавать свой земельный участок с незавершённым строением. Может ли он мне в этом помешать, т.к. вложил в строительство ещё свои средства и все договоры у нас были устные?

Ответы на вопрос (1):

Так как земельный участок приобретен на ваше имя, то и владельцем всех построек являетесь тоже вы. Устные договоренности - не доказательства!