Вопросы продажи земельного участка с незавершённым таунхаусом и возможные препятствия от бывшего партнёра

• г. Анапа

У меня земельный участок в собственности, на котором другой человек построил каркас таунхауса за часть моих средств и каких то своих по устной договорённости. Мы разругались, могу ли я продать свой земельный участок с незавершённым строением? И чем может помешать бывший компаньён?

Ответы на вопрос (6):

Продавайте, ему необходимо в суде доказывать что он вложил туда деньги и свой труд, но право собственности за ним не признают, т.к. небыло письменного договора, могут только взыскать с Вас деньги

Олег прежде чем совершать какие либо дейстия для урегулирования ситуации, еще раз обратитесь к юристу с предьявлением документов, соглашений или просто подробным описанием ситуации, для принятия верного решения без последствий для вас и нового покупателя. По общему правилу гражданского законодательства стороны должны действовать добросовестно по отношению к друг другу. Мой номер указан.

А обременений если в суд подаст наложат?

В счет обеспечения иска суд может наложить арест на учаток, продавайте быстрее

Если я продам, на покупателя он сможет в суд подать или только со мной сможет судиться потом?

В зависимости с каким иском он выйдет в суд, в любом случае вашего покупателя привлекут - либо в качестве ответчика, если иск будет о признании договора купли-продажи недействительным, либо в качестве 3го лица