Какие документы нужны для вывоза ребенка за границу при наличии постановления суда о лишении отцовства?

• г. Санкт-Петербург

Мы с ребенком (13 лет) собираемся в отпуск, за границу. Есть копия Постановления суда о лишении отцовства. Вопрос: нужно ли разрешение лишенного прав отца, на вывоз ребенка. Если нет, то какие документы требуются?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Любовь, если ребёнок едет вместе с Вами (с одним из родителей), то разрешение можно не брать.

Разрешение на выезд не требуется в любом случае. Для получения въездных виз достаточно решения суда о лишении родительских прав.