Считается ли судимостью, правонарушение - штраф за безбилетный проезд?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера. Под "судимостью" понимается привлечение к уголовной ответственности. В данном случае Вы совершили административное правонарушение. Да и суда то у Вас не было. Скорее всего только постановление должностного лица (контролера). Так что на вопрос "судимы ли Вы?" гордо отвечайте - НЕТ! С Уважением, Тресков А.В.