Время отдыха после дежурства для военнослужащих контрактной службы - правила и аргументы

• г. Владивосток

Я военнослужащий контрактной службы. Заступил дежурным по казарме в 17:00. В 9:30 утра меня сняли с дежурства. Сколько времени мне положено отдыха после дежурства, чтобы заступить на следующее дежурство и какими статьями это аргументировано?

Ответы на вопрос (1):

Устав внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации

Часть вторая. Внутренний порядок

Глава 6. Суточный наряд

Спросить
Пожаловаться

Я, капитан, оперативный дежурный, нас часто ставят на дежурство, сутки через сутки.

Правомерно ли такое заступление на боевое дежурство?

Как же время отдыха, подготовка к следующему дежурству?

Командир говорит, что потом даст отгулы, а как их подсчитать, у меня за год выходит по 120-130 дежурств, пятнадцать суток к отпуску компенсирует только 90 дежурств, а с остальным что делать, тем более, что дежурим с 9.00 до 9.00, а как учитывать время сдачи дежурства плюс 1 час, а домой попадаю к одинадцать (нас развозит машина)? можно остальное компенсировать деньгами?

Работаю врачом неврологом. Пятидневная рабочая неделя. Дежурств больше 6 в месяц (работаю в день дежурства и на следующий день полный рабочий). На просьбу предоставить отдых после дежурства начальство говорит, что оплаты за дежурство не будет. Законно ли это?

Стою на должности оперативного дежурного в полку РЭБ. дежурства сутки через 2,через 3. дежурство определено распоряжением, с упоминанием что несётся дежурство по рэб! как разобраться является ли дежурство по рэб-боевым дежурством? И каков регламент рабочего времени предусматривает законодательство для оперативных дежурных помимо дежурства?

С уважением гринёв александр.

Супруг служит в батальёне связи, заступает на дежурство без оружия сутки через двое. Сколько суток отдыха ему положено после дежурства.

Я военнослужащий, привлекаюсь для несения службы на боевом дежурстве, засьупам 7.30 - меняемся в 9.30 на следующий день, после этого работаем до 18.30. Скажите, положен ли "отсыпной" после суточного боевого дежурства? Мне известно, что за боевое дежурство положено 2 выходных, за трое суток дежурства, согласно п. 3 ст. 11 76-ФЗ, П. 5 положения о прохождении военной службы, а так же 492 приказа МО РФ. Но чем регламентируется отсыпной? Законно ли привлекать и заставлять оставаться и продолжать рабочий день?

Заранее спасибо.

Я аттестованный сотрудник МЧС (внутренняя служба) несколько раз в месяц мы привлекаемся к суточным дежурствам. Перед увольнением я подсчитал что мне положены отгула (за суточные дежурства за 3 года) в количестве 280 дней (1 дежурство в выходной-2 дня отдыха, 1 дежурство в будний день-1 день отдыха), предоставит ли мне столько отгулов организация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь военнослужащим, выполняю задачи боевого дежурства за границей российской федерации. Воинская часть постоянной боевой готовности. Дежурство по 12 часов. День и ночь. Считается ли отдых после ночи выходным? Сколько положено время на отдых вообще? Спасибо.

Имеются ставки дежурантов в больнице, по которым работают дежурные врачи. В моей должностной инструкции указано о ежемесячном ночном дежурстве, оплата за мои дежурства не производится имею ли я право отказаться от дежурств?

Сотрудники УИС при 8 часовом графике работы привлекаются в выходные и праздничные дни на суточное дежурство, сколько дней отдыха положено сотруднику, после такого дежурства (нормативный документ?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение