Договоры долевого участия в строительстве - регистрация и защита прав дольщиков

• г. Ростов-на-Дону

Возможно Вы сможете подсказать мне по поводу договоров долевого участия в строительстве жилого дома, датированных до вступления в силу закона №214-ФЗ. Стоит ли приводить договор в соответствие с законом и регистрировать в юстиции?

В случае банкротства застройщика - права каких дольщиков лучше защищены?

С уважением, Марина Сергеевна/

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Поскольку ФЗ 214 уже давно вступил в силу, вам необходимо все ваши документы привести в соотвествии и обязтельно зарегистрировать договор в ФРС. В случае банкротства застройщика, если вы не зарегистрируете договор в ФРС его вообще признают не заключенным и в лучшем случае вы сможите вернуть то, что заплатили. Если же договор будет зарегистрирован - вы сможите признавать право собственности на строение, даже если оно будет не завершено.