Нарушение работодателем законов по оформлению трудоустройства - сроки трудоустройства и выдачи расчета

• г. Нижний Тагил

Какие законы нарушает работодатель не оформляя трудоустройство? В какие сроки должен трудоустраивать? В какие сроки по закону выдается расчет?

Ответы на вопрос (2):

нарушают Трудовой кодекс. фактический допуск к работе означает наличие трудовых отношений . расчет выдается в день увольнения

ст.68 ТК РФ-Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

ст.140 ТК РФ-

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.