Изменится ли пенсия инвалида с детства при рождении второго ребенка

• г. Курган

Я инвалид с детства 3 гр изменится ли моя пенсия за рождения 2 ребёнка мне в + .т.к при рождении 1 но ребёнка я обращалась у пфр и мне сказали что при перерасчете пенсии яза рождение 1 ребёнка я буду получать меньше пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Меньше получать не будите. Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.

С 01.02.2016г. Не работающим пенсионерам будет проиндексирована пенсия на 4%, а работающие пенсионеры только с августа 2016 г. получат надбавку.