Помогите мне пожалуйста ответить на вопрос - если лишить мужа родительских прав, должен ли он платить алименты? Спасибо!

• г. Климовск

Помогите мне пожайлуста ответить на вопрос - если лишить мужа родительских прав, должен ли он платить алименты? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Ст. 71 СК РФ - лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

С уважением, Алексеева Ю.А.!