Процедура отключения центрального отопления на первом этаже многоквартирного дома для использования помещения в нежилых целях

• г. Хабаровск

Хотим отключить центр отопление на 1 этаже (переведено в нежилое - магазин) 5-тиэтажного жилого дома. Дело в том что в магазине порядка 12 холодильников и прочего оборудования, что дает много тепла, необходимость в центр отоплении отсутствует. В идеале хотим просто отрезать батареи, а если все-таки часть тепла хватать не будет, то установить электроконвектор. Какие документы в какие инстанции нужно предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того кому Вы платите за отопление, УК или ДЭК, тому и пишите заявление на отключения. так же существует ли техническая возможность отключения Вас от тепла, так как через Вас может идти тепло по стояку вашего дома на другие этажи.