Многодетная мать в затруднительном положении - Как решить проблему с кредитом, взятым без ведома и согласия?

• г. Вологда

Помогите пожалуйста, я многодетная мать, а мой муж и его коллега осенью 2015 года без нашего ведома и согласия пошли поручителями на оформление кредита в размере 600 тысяч. Заёмщик кредит не платит, банк хочет взять эти деньги и проценты с нас, был суд, вынесено решение платить в течении 3 лет по 14200 каждый месяц. У нас и той семьи таких денег нет. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Ни чего тут поделать не возможно, брать того должника, и идти с ним в банк на переговоры с банком по поводу реструктуризации

если решение уже вынесено, просите в суде рассрочку (не у взыскателя)

суд обычно в такой ситуации рассрочку предоставляет - ст. 203 ГПК позволяет это

далее - при выплате суммы долга, можете предъявить ее ко взысканию с самого заемщка - в регрессном порядке ст. 1102 ГК

Именно суд вынес решение о такой рассрочке? Вы представляли документы о материальном положении? Если заемщик и поручители каждый будут ежемесячно три года такую сумму платить, то выплатят гораздо большую сумму, чем долг. Надо разбираться до конца.

Также смотреть, есть ли у вас доходы, имущество, то есть на что может быть взыскание обращено при неоплате