Могу ли я оформить дом на себя если муж без моего согласия оформил на себя землю?

• г. Новосибирск

Могу ли я оформить дом на себя если муж без моего согласия оформил на себя землю?

Ответы на вопрос (3):

если имущество приобретено в браке, то делится поровну между супругами

Вероника, если имущество (земельный участок, дом) приобретены в период брака - не имеет значения на кого это имущество оформлено, оно принадлежит супругам в равных долях (если, конечно, не приобретены за счет личных средств одного из супругов или иное не предусмотрено брачным контрактом)

Здесь важно основание для оформления мужем земельного участка -административный акт, покупка, что-то другое. Отсюда следует - кто собственник участка. Далее - дом оформляет собственник.