Требование предъявить военный билет для получения медицинской справки для обновления водительского удостоверения - законно или нет?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Хочу обратиться к вам с вопросом. У моего супруга закончился срок действия водительского удостоверения. Для того что бы получить новые ему нужно обойти мед справку, но у него нет военного билета (ему 31 год) и он не может ее подрисать в больнице говорят обязательно нужен военный билет! Скажите имеют ли право требовать военный билет. Или это не законно.

Ответы на вопрос (1):

да,имеют право требовать военный билет для медсправки