Правильный расчет пенсии - необходимость обращения в пенсионный фонд

• г. Симферополь

Моя пенсия на 1 января 2016 года составляла 7981.87 руб. В январе мне добавили 66 руб 13 коп. Пенсия стала 8048 руб. В феврале мне увеличили пенсию на 4%. Но посчитали от суммы 7981.87 руб, а не от суммы 8048 руб. И моя пенсия в феврале составила 8301.32 руб. Подскажите это верный расчет или нужно обратиться в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Да, если Вы не согласны или сомневаетесь в расчеты, обратитесь в ПФР за разъяснением.