Работник Сбербанка, имеющий задолженность по кредиту в другом банке, рискует увольнением из-за неуплаты

• г. Омск

Работаю в Сбербанке, у меня имеется кредит в восточном банке, не плачу его уже год. С восточного звонят и говорят, что передадут дело в суд и сообщат работодателю о моих не исполненных обязательствах. Мой работодатель может меня уволить с работы.

Ответы на вопрос (1):

На этом основании не имеет права уволить.