Обвиняю в краже.

• г. Кызыл

Меня обвеняют в краже которой не совершал. И говорят что бы возмешал то что я якобы украл.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Согласно ст. 14 УПК РФ:

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Отсюда следует, что вину вашу нужно доказать в суде. Уже после судебного разбирательства пусть с вас взыскивают (или нет) в установленном законом порядке.