Можно ли купить фирму, но что бы долги не перешли на нового владельца.

• г. Москва

Можно ли купить фирму, но что бы долги не перешли на нового владельца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Нет,так нельзя купить.

Долги не перейдут на нового владельца - они останутся за фирмой.

Ст. 56 ГК РФ

Учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечает по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника, за исключением случаев, предусмотренных ГК РФ или другим законом.