Как решить проблему признания трудового стажа для многодетной пенсионерки?

• г. Москва

День добрый! Моей маме 51 год., она вышла в 50 лет на пенсию как многодетная (5 детей), у неё такая ситуация что 14 лет она проработала на ферме дояркой и ей это не защитывается, колхоз давно развалился, как добиться признания трудового стажа?

Ответы на вопрос (3):

только в судебном порядке. Нужно обратиться с исковым заявлением к пенсионному фонду об установлении юридически значимого факта и включении данного периода работы в трудовой стаж.

Обратитесь в соответствующий архив, а также в бухгалтерию юр. лица - правопреемника колхоза.

Через суд или жалобу в прокуратуру.