Продажа однокомнатной квартиры после развода - права супругов на доли и документация без печатей юриста

• г. Бачатский

У меня однакомнатная квартира была с мужем, мы развелись стало по 1/2 доли. В данный момент он продал квартиру за 400.000 РУБ которая стоит 650.000 РУБ. Ко мне пришли с документом без печати о купле/продаже. Супружеская пара и двое детей. Квартира 35/кв. м. Имеют ли право на всиление всех кто купил долю? Тема докумета с которым они пришли Договор купли/продажи 1/2 доли в праве собственности на квартиру Всё без каких/либо печятей Юриста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Перед тем как продать свою долю муж должен был предложить выкупить долю Вам, в соответствии со ст 250 ГК РФ.

Если он этого не сделал, Вы вправе обратиться в суд с иском о признании недействительным договора купли-продажи.

У покупателей должно быть свидетельство о праве собственности на квартиру, только с этого момента они имеют право распоряжаться ею.