Права отца и возможность снять его с прописки и раздел имущества в случае развода
• г. Сибай
Отец лет 5 вместе с нами не живет. Женился на другой. С мамой жили в гражданском браке. Прописан в доме который принадлежит маме. Можно ли через суд снять его с прописки так как сам отказывается и имеет ли он право претендовать на раздел имущетва?
Ответы на вопрос (2):
г. Нижний Новгород
да, можно выписать в судебном порядке
Спросить08.02.2016, 13:40,
г. Саратов
Снять с прописки можно в судебном порядке. Но необходимо доказать наличие у него другого жилья... Насчет раздела имущества... Семейный кодекс не содержит понятия гражданский брак, а следовательно и нет совместно нажитого имущества супругов, которое может быть разделено...